Спорт

Шмели против волков: дортмундская «Боруссия» едет в Вольфсбург

Фото bavarianfootballworks.com
Противостояние двух сильных клубов состоится 23 мая.

Матч «Вольфсбурга» против «Боруссии Дортмунд» пройдет на «Фольксваген арене». Основные фавориты чемпионата попытаются пробиться сквозь столь насыщенную оборону «Вольфсбурга».

«Вольфсбургу» перерыв пошел на пользу. В прошлом выездном матче они одержали победу со счетом 2:1, у достаточно сильной в своих стенах команды, как «Аугсбург».

Команда провела серию из 7 беспроигрышных игр подряд, которые подняли их на 6 место в турнирной таблице и дали право на участие в квалификации Лиги Европы.

Вольфсбург играет хорошо от обороны, в этом сезоне оборона лучше только у таких команд, как «Бавария», «Лейпциг» и «Байер». На своем поле команда показывает довольно неплохую статистику 4 победы, 6 ничьих и 3 проигрыша.

bookmaker-ratings.ru

Шмели оказались в очень хорошей форме после перерыва. В прошлом мачте «Боруссия» разгромила «Шальке» со счетом 4:0. В предыдущих 5 матчах дортмундцы одержали все 5 побед. Но в гостевых матчах они не особо сильно играют, из 13 игр они одержали всего 6 побед. «Желто-черные» идут на второй строчке чемпионата и будут бороться за свое место в Лиге чемпионов.

twitter.com/bvbbuzz

Встреча команд должна отличаться большим противостоянием и огромным количеством ярких моментов, но вот большим числом забитых голов игра не запомнится. Вероятнее всего «Боруссия» не будет иметь колоссального преимущества над «Вольфсбургом», так как они очень хорошо умеют обороняться.

Шмели обыграют волков, но при этом пропустят гол, и победа будет с небольшим отрывом в счете.