Якутск
Спорт

«ПСЖ» не оставил шансов «РБ Лейпигу» и вышел в финал Лиги чемпионов

Фото mundodeportivo.com
"ПСЖ" в полуфинале Лиги чемпионов переиграл немецкий "РБ Лейпциг" и ждёт своего соперника по финалу.

Французский «ПСЖ» не испытал никаких проблем с немецким клубом «РБ Лейпциг», уверенно обыграв клуб из Германии со счётом 3:0.

Счёт в первом тайме открыл Маркиньос после передачи Ди Марии на 13-й минуте матча. Красивый удар головой и французский коллектив повёл в счёте. Под занавес первого тайма уже сам Ди Мария воспользовался ошибкой вратаря «РБ Лейпциг» Гулачи и упрочил преимущество «ПСЖ».

Во втором тайме забил испанец Бернат, передачу отдал всё тот же аргентинский атакующий полузащитник (в этом матче Ди Мария играл на правом фланге нападения). На табло загорелись «3:0» в пользу клуба из Парижа.

Больше зрители мячей в этом матче не увидели. «ПСЖ» проходит в свой первый финал Лиги чемпионов, где встретится с победителем пары «Бавария» — «Лион». Второй полуфинал пройдёт 19 августа 2020 года.