Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спорт

«Барселона» разгромно проиграла «Баварии» и вылетела из 1/4 финала Лиги чемпионов

Фото twitter.com/FCBayern
Немецкий коллектив не заметил испанского гранда и забил 8 мячей в ворота "Барселоны".

Немецкая «Бавария» разгромила испанскую «Барселону» в 1/4 финала — 2:8. В каждом тайме коллектив из Мюнхена забивал по 4 мяча.

В первом тайме счёт на 4-й минуте открыл Томас Мюллер, но уже через 3 минуты «Барселона» счёт сравняла, автогол Давида Алабы и 1:1 на табло. Но потом немецкий коллектив забил три гола за 9 минут. Перишич, Гнабри и Мюллер — авторы забитых мячей у мюнхенцев. 1:4 — счёт первого тайма.

На 57-й минуте Луис Суарес один мяч отыграл и у фанатов испанского клуба появилась надежда, которую быстро «убил» Киммих, забивший после гениального прохода канадского защитника Дэвиса. На 82-й минуте Роберт Леванодвский забил 6-й мяч в ворота каталонцев, а потом бразильский полузащитник Коутиньо (игрок «Барселоны» в аренде у «Баварии») забил ещё дважды, установив окончательный счёт матча — 2:8.

Таким образом, «Бавария» громит «Барселону» и выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с английским «Манчестер Сити».